Молодые профессионалы в деле!

16 мая 2023
Молодые профессионалы в деле!

Сегодня в Культурном центре PIVZAVOD состоялся финал второго сезона проекта «Карьерный стартап в сфере общественного питания».

В течение полутора месяцев 25 учеников из разных школ города принимали участие в 12 кулинарных мастер-классах от ведущих шеф-поваров города, а также посещали различные предприятия сферы общественного питания: это и уютные кулинарные студии, и кулинарные цеха объектов социального питания, и сетевые рестораны, и современные клубные арт-пространства.
Финальным этапом «Карьерного стартапа» стал городской конкурс «Кулинарный фестиваль», в котором за победу сразились 6 самых активных участников нашего проекта.

Поприветствовать участников пришла глава города Маргарита Гусева. Она отметила важность таких проектов, которые позволяют открывать юные таланты, а также подчёркивают важность и актуальность профессий, в частности повара.

Темой конкурса стал «Добрый завтрак». В течение получаса школьники, заручившись поддержкой студентов Череповецкого многопрофильного колледжа, готовили завтрак из предложенного набора продуктов. При этом от участников требовалось не только приготовить блюдо, но и сервировать его на демонстрационном столе жюри и сделать фото.



Члены жюри оценивали профессионализм команд, вкусовые качества и пользу блюд, уникальность рецепта и подачи.

Борьба была напряженной, каждый из участников старался продемонстрировать все свои умения, подчеркнуть уникальный вкус своего блюда и покорить судей оригинальной подачей.

Итак, победители конкурса «Кулинарный фестиваль- 2023».
1 место: Иван Касаткин, ученик школы № 23, ему помогала студентка Череповецкого многопрофильного колледжа Иванова Александра.
2 место: Маргарита Фуреева , ученица школы № 32, ей помогал студент Череповецкого многопрофильного колледжа Чистяков Захар
3 место: Иван Костин, ученик школы №40, ему помогал студент Череповецкого многопрофильного колледжа Клищев Никита



Надеемся, что «Карьерный стартап» помог нашим ученикам не только освоить профессию повара, но и, в первую очередь, найти себя и свое призвание.



Напомним, «Карьерный стартап» - это профориентационный проект, реализуемый Агентством Городского Развития, управлением образования в партнёрстве с учреждениями средне-специального образования: Череповецкий многопрофильный колледжЧереповецкий лесомеханический техникум и Череповецкий строительный колледж, а также предприятиями города.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
мая
2023
Учредители агентства