Молодость и креатив на благо города

13 июля 2023
Молодость и креатив на благо города

На прошлой неделе мы писали, что в Череповец для прохождения стажировки прибыли студенты из Санкт-Петербурга. Это стало возможным благодаря подписанному соглашению между городом и Высшей Школой Менеджмента.

Прошла неделя пребывания студентов в городе металлургов. Гости из северной столицу уже успели изучить наш город, посетить различные предприятия и сделать некоторые выводы.
Эти аспекты и стали темой сегодняшней встречи ребят с мэром города Вадимом Германовым и главой города Маргаритой Гусевой.

В ходе беседы ребята рассказали о своих первых впечатлениях, а также представили алгоритм своей работы до конца практики.
"Мы уже неделю находимся в Череповце и приятно удивлены многим факторам. Во-первых, город разительно отличается от всех стереотипов, которыми его описывают. Здесь хорошая экология, город очень красивый своей архитектурой, он быстро развивается и самое главное - люди заинтересованы в этом. Во-вторых, очень порадовала степень вовлечённости всех городских структур в нашу работу и, в целом, в желание модернизировать и привносить новое в свою работу. Девиз "Вместе делаем наш город лучше" актуален как никогда," - отметил Глеб Вереникин, студент второго курса ВШМ.

Вадим Германов поблагодарил студентов за прекрасные отзывы. Он также высоко оценил представленный план работы и выразил надежду на его скорую реализацию.

Для Маргариты Гусевой эта встреча с учениками из Санкт-Петербурга стала первой. Она поприветствовала их в нашем городе и выразила поддержку во всех задуманных начинаниях. Также, глава города предложила ребятам принять участие в велопрогулке по Череповцу.

Напомним, 7 лучших учеников ВШМ, окончивших первый и второй курс по направлениям "Менеджмент" и "Государственное и муниципальное управление", в течении одного-трёх месяцев будут набираться опыта, а также применять свои знания и умения во благо Череповца.
Данный проект является новым для Череповца и реализуется при сопровождении Агентства Городского Развития.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
июля
2023
Учредители агентства