ML START — революционные возможности регионов в сфере искусственного интеллекта

25 мая 2021
ML START — революционные возможности регионов в сфере искусственного интеллекта

В Череповце 27 мая на базе Череповецкого государственного университета пройдет форум, посвященный развитию AI в Вологодской области, а также технологическому акселератору ML START компании Малленом Системс. В рамках акселератора выпускники еще в стенах университета активно участвуют в создании современных систем видеоаналитики для промышленности и транспорта на основе искусственного интеллекта.

Организаторы форума — Малленом Системс, Череповецкий государственный университет и Агентство Городского Развития Череповца. 

На мероприятии также будут объявлены и награждены победители конкурса на лучшую идею инновационного продукта (услуги) в области искусственного интеллекта, проходящего среди школьников, студентов и специалистов города.

Малленом Системс – одна из ведущих российских компаний в области разработки и внедрения систем видеоаналитики и промышленного контроля на основе технологий машинного зрения и искусственного интеллекта (18-е место в рейтинге самых успешных компаний РФ в области AI).

ML START – технологический акселератор компании Малленом Системс, направленный на обучение специалистов и производство тиражируемых «умных» продуктов в сфере компьютерного зрения и машинного обучения.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
мая
2021
Учредители агентства