Минсельхоз присвоит Иван-чаю статус сельхозпродукции по поручению Президента

2 августа 2022
Минсельхоз присвоит Иван-чаю статус сельхозпродукции по поручению Президента

На днях Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал резолюцию на имя министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с предложением о развитии отрасли Иван-чая в нашей стране.

Также, Вологодская область подготовила предложения о поддержке отрасли в Министерство сельского хозяйства.
Губернатор области Олег Кувшинников пообещал сделать всё, чтобы поддержать производителя и предоставить предприятию статус масштабного инвестпроекта. По его словам, это станет катализатором для развития производства.



Представители компании «Торговый дом «Русский чай», являющейся резидентом ТОСЭР "Череповец", планируют выйти на экспортные рынки и занять премиальные полки в магазинах области, России и ближнего зарубежья.
Для воплощения поставленных задач у компании есть все предпосылки, в частности: земля, транспортная инфраструктура, кадровый потенциал и наличие бренда.



Напомним, что на недавнем форуме «Сильные идеи для нового времени» перед президентом Владимиром Путиным выступил Александр Хлынов, соучредитель компании «Торговый дом «Русский чай».
Он презентовал инициативу о развитии отрасли производства иван-чая и желании довести объем его производства до 30-35%. Реализация данного проекта позволит оставить в стране 100 млрд рублей ежегодной выручки. Президент отметил данное предложение и пообещал посодействовать в развитии производства иван-чая.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
2
августа
2022
Учредители агентства