Международный конкурс творческих предпринимателей

28 апреля 2015

Во всем мире творческие индустрии рассматриваются как один из главных ресурсов социально-экономического развития и один из наиболее динамичных секторов мировой торговли: годовой прирост составляет 8,8%, доля занятости в секторе творческих индустрий, основанных  на авторском праве, составляет в среднем 5,36 % от общей занятости населения (Доклад ООН «Креативная экономика», 2013).

Сегодня успешные города и страны заинтересованы в росте сектора творческих индустрий и увеличении числа творческих предпринимателей. Для роста числа успешных компаний в сфере творческих индустрии и их выхода на глобальные рынки организован Международный конкурс творческих предпринимателей Creative Business Cup. Creative Business Cup – это больше, чем конкурс творческих стартапов, это международная сеть профессиональных контактов в сфере творческих индустрий и предпринимательства, это инструмент поддержки и развития новых бизнес моделей.

Цель Creative Business Cup – расширение возможностей для успешного запуска компании в сфере творческих индустрий и усовершенствование бизнес-компетенций творческих предпринимателей во всем мире.

Creative Business Cup включает проведение национальных отборочных конкурсов и Международный Финал, который пройдет в Копенгагене (Дания) в рамках Всемирной недели предпринимательства в 2015 г. В Финале, 17-19 ноября 2015 года, победители более чем из 50 стран-участниц будут состязаться друг с другом за многочисленные призы, поддержку международных инвесторов и звание лучшего творческого предпринимателя мира. В числе стран участниц – Италия, США, Греция, Германия, Великобритания, Бразилия, Хорватия, Турция и другие.

Агентство «Творческие индустрии», оператор международного конкурса Creative Business Cup в России, объявляет Всероссийский конкурс бизнес-концепций организаций и стартапов в сфере творческих индустрий.

Принять участие в конкурсе может:

- Индивидуальный предприниматель

- Руководитель/представитель организации

- Автор проекта без юридического статуса (только в том случае, если до 1 августа 2015 года предполагается регистрация юридического лица или ИП).

По итогам Всероссийского конкурса будут отобраны авторы 5-ти лучших бизнес-концепций. Творческие предприниматели, прошедшие конкурсный отбор, будут приглашены на Всероссийский Финал конкурса в Москву для презентации своих бизнес-концепций экспертному жюри конкурса. На Финале в Москве будет отобран Победитель, который поедет на Международный Финал в Копенгаген представлять Россию и бороться за звание лучшего творческого предпринимателя мира. Все отобранные финалисты конкурса получат возможность представить свои бизнес-концепции международным партнерам и инвесторам на специальной он-лайн платформе CBC Investor Board Screening (список инвесторов).

Координаторы конкурса Creative Business Cup в России:

Ольга Кизина,  ok@creativeindustries.ru  

Ирина Варламова, info@creativeindustries.ru

Условия конкурса

Посетить официальный сайт конкурса

Скачать презентацию Creative Business Cup Russia

Посмотреть видео Creative Business Cup 2013

Посмотреть видео Creative Business Cup Russia 2014   

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
апреля
2015
Учредители агентства