Мэрия Череповца освободила от уплаты муниципальной аренды и платы за размещение нестационарных объектов

13 мая 2020
Мэрия Череповца освободила от уплаты муниципальной аренды и платы за размещение нестационарных объектов

С 1 апреля 2020 года по 1 июля 2020 года бизнесу, в наибольшей степени пострадавшему в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции арендная плата за пользование муниципальным имуществом (помещениями) и земельными участками и плату за размещение нестационарных торговых объектов для приостановивших деятельность предприятий отменена. Соответствующе постановление сегодня подписал мэр города Череповца Вадим Германов.

«Меры, направленные на предотвращение распространения нового коронавируса, создали серьезные проблемы бизнесу, в особенности микро и малому бизнесу. Исходя из этого, мы приняли решение на второй квартал 2020 года освободить от уплаты аренды предпринимателей, которые взяли объекты недвижимости или землю в аренду у мэрии для устройства цветочных павильонов, пирожковых, шаверм, открытых кафе, детских центров, непродовольственных магазинов и организации иных видов бизнеса. При этом под льготой по отмене арендных платежей за пользования муниципальными помещениями мы отнесли и некоммерческие организации. Главное условие, чтобы они относились, как и субъекты МСП к категории наиболее пострадавших 10 отраслей экономики», - пояснил мэр Череповца Вадим Германов.

Данная льготная мера носит заявительный характер. Бланки заявлений размещены на бизнес-портале Череповца по ссылке. Документы принимаются в Агентстве Городского Развития по электронной почте: info@agr-city.ru. Получить консультацию можно по телефону горячей линии 74 80 30.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
мая
2020
Учредители агентства