Мамы бесплатно научатся основам ведения бизнеса

28 сентября 2020
Мамы бесплатно научатся основам ведения бизнеса

19 октября в Вологодской области стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «МАМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ».

В течение пяти дней участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Эксперты курса обучат начинающих бизнесвумен необходимому минимуму: поиску ниши и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности. В заключении курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурс – реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway «В ответе за будущее», выделив победительнице грант в размере 100 000 рублей.

Участие могут принят женщины, у которых есть несовершеннолетние дети и те, кто находится в декретном отпуске, в том числе матери, находящиеся на учете в службе занятости. Также участницы не должны иметь свой бизнес или вести его не более года.

Программа существует с 2013 года и в этом году пройдет более чем в 60 регионах России. С 2015 года программа «Мама-предприниматель» реализуется благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее» и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», с 2016 года – вместе с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», а в 2019 году к совместному проекту присоединился банк «Открытие». В прошлом году программа «Мама-предприниматель» была включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ принимаются до 12 октября на сайте: https://mama-predprinimatel.ru/

Подробнее в Агентстве Городского Развития по телефонам (8202) 20-19-23, 20-19-25.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
сентября
2020
Учредители агентства