Малый бизнес может получить до 10 млн рублей на срок до пяти лет по ставке не выше 9,95% годовых по упрощенным требованиям

16 марта 2020
Малый бизнес может получить до 10 млн рублей на срок до пяти лет по ставке не выше 9,95% годовых по упрощенным требованиям

Минэкономразвития дополнило программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса новым видом кредита на развитие предпринимательской деятельности, по которому можно получить до 10 млн рублей на срок до пяти лет по ставке не выше 9,95% годовых по упрощенным требованиям.

Программа льготного кредитования по ставке не более 8,5% была запущена по нацпроекту поддержки МСП в феврале 2019 года. По ней можно получить льготный кредит на пополнение оборотных средств в размере от 500 тыс. рублей до 500 млн рублей на срок до 3 лет, и на инвестиционные цели от 500 тыс. рублей до 2 млрд рублей на срок до 10 лет.

Программа дополняется новым видом кредита "на развитие предпринимательской деятельности", по которому предприниматель может получить кредит в размере до 10 млн рублей на срок до 5 лет по льготной ставке, не превышающей 9,95% годовых. В отношении подобных кредитов предусмотрены упрощенные требования к администрированию, в частности, нет ограничений по видам деятельности заемщиков, а также по наличию задолженности по налогам.

Также в рамках программы по ставке 8,5% могут быть рефинансированы кредиты, ранее полученные предпринимателями по рыночным ставкам. Кредиты должны быть направлены на инвестиционную деятельность.

Согласно нововведениям, в число заемщиков по программе включаются физические лица, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", то есть самозанятые.

Новшеством стали и изменения, предусматривающие реализацию механизма секьюритизации портфелей МСП-кредитов коммерческих банков посредством организации сделок по выпуску ценных бумаг (облигаций) под залог портфелей кредитов, предоставленных субъектам МСП, в рамках программы.

Подробную информацию можно получить в Череповце в Агентстве Городского Развития по адресу: бульвар Доменщиков, 32 или в Центре Гарантийного обеспечения по адресу: проспект Строителей, 6.

☎️Контактные телефоны: 8 8202 20 19 28, 44 29 27.
Если Вы в нерабочее время увидели сообщение и приняли решение участвовать в программе, мы Вам самостоятельно перезвоним. Оставьте свои контакты в электронной регистрации https://forms.gle/QWrS5RGRVtitcL3dA

#поддержкадлябизнеса #льготныйкредит #агентствогородскогоразвития #агр

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
марта
2020
Учредители агентства