Малому и среднему бизнесу выдадут безвозмездные гранты на время ограничений

23 июля 2021
Малому и среднему бизнесу выдадут безвозмездные гранты на время ограничений

В регионах, где введены ограничения на работу бизнеса из-за COVID-19, компаниям необходима дополнительная финансовая поддержка. Поэтому Правительство по предложению Минэкономразвития РФ утвердило новую меру – безвозмездные краткосрочные гранты для МСП на поддержание деятельности.

Предприниматели смогут получить безвозмездные гранты на выплату заработной платы и поддержку занятости. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников на совещании Владимира Путина с членами Правительства РФ.

  • Для какого действует мера?

Предприятия из сферы культуры и спорта, общепита, торговли, гостиничного бизнеса и туризма, образования и организации мероприятий, транспорта, бытовых услуг, а также СОНКО.

  • Размер гранта

Размер гранта будет рассчитываться исходя из 0,5 МРОТ на каждого сотрудника за 2 недели ограничений. Если сроки ограничения будут продлены, то размер гранта будет пропорционально увеличиваться вплоть до 1 МРОТ на сотрудника.

  • Как получить выплату?

Подать заявление в ФНС лично, онлайн или по почте. Грант будет зачисляться на счёт предпринимателя не позднее 7 рабочих дней с момента подачи заявления.

Подробнее в Агентстве Городского Разхвития (8202) 20-19-29

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
июля
2021
Учредители агентства