Максим Решетников возглавил новый комитет при наблюдательном совете ВЭБ.РФ

16 ноября 2020
Максим Решетников возглавил новый комитет при наблюдательном совете ВЭБ.РФ

При наблюдательном совете ВЭБ.РФ утверждены составы комитетов по городской экономике и строительству, который возглавил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, и инвестиционный комитет под руководством министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

Комитеты будут рассматривать вопросы участия ВЭБ.РФ в финансировании приоритетных инвестиционных проектов.

Основной целью деятельности комитета по городской экономике и строительству является представление наблюдательному совету ВЭБ.РФ заключений и рекомендаций по всем вопросам реализации проектов, связанных с развитием городской экономики, в которых планируется участие ВЭБ.РФ, а также подконтрольных и координируемых организаций. Основными задачами комитета являются рассмотрение вопросов, связанных со стратегией работы по направлению развития городской экономики с целью достижения национальных целей развития. Комитет также будет рассматривать вопросы реализации комплексных программ развития городов и отдельных территорий, в том числе трансформации городских пространств и объектов, готовить рекомендаций по участию ВЭБ.РФ в формировании и реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ в сфере инфраструктурного и жилищного строительства.

Целью деятельности инвестиционного комитета является представление наблюдательному совету и правлению ВЭБ.РФ заключений и рекомендаций по вопросам осуществления ВЭБ.РФ инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, а также деятельности по поддержке экспорта и участия ВЭБ.РФ в реализации проектов, имеющих общегосударственное значение для российской экономики. Среди задач комитета –рассмотрение и одобрение сделок по указанным направлениям, подготовка рекомендаций правлению ВЭБ.РФ по этим сделкам, а также рассмотрение вопросов координации ВЭБ.РФ деятельности организаций развития.

«В активном взаимодействии с руководителями и членами новых комитетов при наблюдательном совете мы активизируем работу по инвестиционному участию в развитии экономики и наших городов», - сказал председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Добавим, Череповец вошёл в число городов новой программы ВЭБ.РФ для финансирования проектов. По вопросам реализации и финансирования инвестиционных проектов на ТОСЭР "Череповец" - обращайтесь в Агентство Городского Развития.

8 8202 20 19 28, 74 80 30

#череповец #агр #агентствогородскогоразвития #северсталь #бизнес #инвестпроекты #тосэрчереповец

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
ноября
2020
Учредители агентства