Квалифицированные кадры

22 декабря 2023
Квалифицированные кадры

Накануне состоялось итоговое мероприятие второго сезона проекта «Карьерный стартап в сфере деревообработки»

С 11 октября 14 учеников школы №2 имени В.В.Окунева проходили обучение в мастерских «Череповецкого лесомеханического техникума им. В.П.Чкалова».
Школьники изучали обработку древесины, столярное дело, работу на деревообрабатывающих станках, охрану труда, основу столярно-плотницких работ.

Обучение проходило как в формате практических занятий, так и у квалифицированных специалистов, в процессе посещения различных отраслевых предприятий города.
Финишным этапом образовательной программы стало получение всеми участниками проекта документов о профессии.

"Мы подвели итог нашего двухмесячного знакомства со школьниками. Надеюсь, ребята за этот период успели для себя сделать вывод - требуется ли им профессиональное образование. Карьерный стартап - это хороший старт для учеников в понимании того, что они хотят от жизни. Для всех желающих продолжить изучать деревообработку и другие специальности двери Лесомеханического техникума открыты", - отметила Елена Ревина, директор БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова».

"Мы уже второй год проводим совместно с Лесомеханическим техникумом этот проект. Нам очень хотелось, чтобы все эти полученные ребятами знания в ходе проекта, стали залогом будущей профессии. Город нуждается в кадрах и предприятия ждут их. В Череповце совсем немного учеников, которые могут похвастаться наличием корочек о профессии, и ученики школы №2 теперь в их числе. Уверена, что данный проект поможет привлечь ребят к техническим специальностям и обеспечить условия осознанного выбора выпускниками школы профессионального вида деятельности", - рассказала Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития.

Закончилось мероприятие торжественным вручением свидетельств столяра.



«Карьерный стартап на этом не заканчивается. В следующем полугодии стартует второй этап проекта: ребятам будет предложено попробовать себя в роли слесаря по ремонту автомобиля и электромонтажника. Занятия будут также проходить на базе Лесомеханического техникума.
Организаторы проекта: АНО Агентство городского развитияМАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени В.В.Окунева», БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова» и Управление образования мэрии города Череповца.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
декабря
2023
Учредители агентства