Кредит на полмиллиарда рублей предприниматели могут получить в ВТБ под поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП

22 октября 2020
Кредит на полмиллиарда рублей предприниматели могут получить в ВТБ под поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП

При недостатке собственного залогового обеспечения индивидуальные предприниматели и компании малого и среднего бизнеса Вологодской области могут воспользоваться государственной программой поддержки и привлечь в качестве поручителя Центр гарантийного обеспечения МСП. Партнер Центра, банк ВТБ, предлагает бизнесу получить до 500 миллионов рублей заемных средств по двум кредитным программам.

Первый продукт предназначен для финансирования текущей деятельности, то есть заемные средства могут быть направлены на оплату труда сотрудников и соответствующих страховых взносов, аренду помещений и оборудования, текущий ремонт, приобретение сырья и комплектующих, инструментов, оплату услуг охранной деятельности и коммунальных услуг, транспортные расходы, услуги связи и т.д. По условиям программы кредит можно получить на срок до 36 месяцев в максимальном размере 500 миллионов рублей.

Второй продукт, инвестиционный, предназначен для развития бизнеса. Кредит будет актуален при покупке недвижимости, автотранспорта, оборудования, приобретении недвижимого имущества, включая ремонт и реконструкцию помещений. Заемные средства также могут быть направлены на расширение производства. Кредит выдается на срок до 10 лет. Максимальная сумма составляет полмиллиарда рублей.

При нехватке собственного залога предприниматели Вологодской области могут воспользоваться государственной программой поддержки и привлечь в качестве поручителя Центр гарантийного обеспечения МСП. Институт поддержки бизнеса создан Департаментом экономического развития Вологодской области и Агентством Городского Развития с целью расширения доступности субъектов МСП к кредитным ресурсам. Центр может предоставить поручительство до 25 миллионов рублей, но не более 70% от суммы заемных средств.

Подробная информация о программах кредитования ВТБ доступна на официальном сайте ЦГО по ссылке

Получить консультацию на предмет получения заемных средств с привлечением поручительства Центра гарантийного обеспечения МСП, а также по другим финансовым программам поддержки, предприниматели могут по телефонам (8202) 44-29-27 или (8202) 44-29-17.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
октября
2020
Учредители агентства