Кооперация без границ

16 декабря 2022
Кооперация без границ

Вчера в рамках форума «Новое время: Экономика. Бизнес. Инвестиции" во Дворце Металлургов прошла нетворкинг-сессия: межрегиональная кооперация: эффективность в новых условиях.

Организаторами мероприятия выступили Агентство Городского РазвитияРоссийский союз промышленников и предпринимателей Вологодской области и Общероссийская общественная организация Деловая Россия.

Сессия проходила в несколько этапов. Приветственное слово взял Дмитрий Панов, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения ООО «Деловая Россия». В Череповец он приехал с предпринимательской делегацией из Санкт – Петербурга, Ярославля, Пскова, Карелии и Новгорода. Дмитрий отметил, что вопросы кооперации и сотрудничества сейчас актуальны как никогда.

"В сложившейся ситуации мы должны искать новые возможности на внутреннем рынке, развивать взаимодействие. Вологодская область и Череповец имеют большой производственный и потребительский потенциал. Планируем уже в ближайшее время перевести наше взаимодействия из плоскости обсуждения возможностей в непосредственную реализацию", - рассказал Дмитрий Вячеславович.

Также, на мероприятии присутствовал председатель вологодского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Владислав Зворыкин.

"Обсудили большое количество вопросов, связанных с межрегиональным экономическим сотрудничеством, взаимодействием между бизнес-сообществами и властью. Есть очень любопытные проекты и перспективные инициативы", - отметил Владислав Валерианович по окончанию встречи.

С презентациями своих возможностей выступили компании «Северсталь» и «Апатит».
Юлия Маклакова, менеджер управления операционных закупок Дивизиона «Северсталь Российская Сталь», рассказала об инвестиционных и ремонтных программах на 2023 г.

Михаил Швецов, начальник дирекции по инвестиционному анализу и управлению проектами АО «Апатит» сообщил участником сессии о возможностях сотрудничества и планируемых проектах и работах на 2023 год.



Не осталось в стороне и Агентство Городского Развития. Об основных механизмах и инструментах поддержки инвесторов Череповца рассказала Елена Машанова, руководитель финансово-экономического отдела. В своём выступлении она затронула вопросы инветиционного потенциала Череповца, а также возможностей индустриального парка «Череповец».



Участники высоко оценили прошедший нетворкинг. По итогам они смогли получить главное - инвестиции в будущее, оценить потенциал собственных бизнес-идей, получить ответы на интересующие вопросы от предпринимательского сообщества, расширить круг общения и приобрести потенциальных партнеров для межрегиональной кооперации.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
декабря
2022
Учредители агентства