Контролировать исполнение обязательных требований и осуществить самопроверку предпринимателям будет проще

12 февраля 2021
Контролировать исполнение обязательных требований и осуществить самопроверку предпринимателям будет проще

Утверждены правила ведения электронного публичного реестра обязательных требований, которые вступят в силу с 1 марта 2021 - постановление Правительства РФ от 03.02.2021 № 128. В реестре будут формироваться не безликие ссылки на нормы, устанавливающие те или иные требования, а именно сами требования.

Что будет в реестре:

  1. Само содержание обязательного требования с размещением прямой ссылки на текст акта. 
  2. Требования можно будет «отфильтровать» по виду осуществляемой деятельности, по видам совершаемых действий, по субъектному составу и по виду используемого объекта. Например, «парикмахерская», «дополнительное образование» и т.п. Также фильтрацию можно будет осуществить по видам деятельности в привязке к ОКВЭДам.
  3. Срок действия обязательного требования. Храниться будут не только актуальные требования, но и требования недействующие (за истекшие периоды времени)
  4. Санкция за нарушение обязательного требования
  5. Проверочные листы

Роструд (требования в области охрану труда), Минстрой (требования к управляющим компаниям, осуществляющим управление  МКД), Роспотребнадзор (требования в сфере общепита, торговли и услуги населению)и Росаккредитация назначены «первопроходцами» и должны разместить необходимую информацию уже к концу апреля 2021 года.

За всеми разъяснениями вы можете обратиться к юристам Агентства Городского Развития по телефону (8202) 57-02-55.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
февраля
2021
Учредители агентства