Кондитерскую студию, косметику ручной работы, услуги репетитора по математике, пошив одежды планируют создать в Череповце выпускники курса самозанятость

2 ноября 2021
Кондитерскую студию, косметику ручной работы, услуги репетитора по математике, пошив одежды планируют создать в Череповце выпускники курса самозанятость

Защита бизнес-проектов прошла на базе Череповецкого госуниверситета. Выпускница Наталья Базанова решила организовать пошив одежды на заказ.

«Я самоучка, шью с детства. Началось всё с уроков труда, где осваивали шитьё. Мои работы, юбка макси с запахом, сарафан солнце на бретелях, занимали призовые места на районных и областных выставках. Позже я шила одежду для дочери, занавески, костюмы для праздников. Сегодня девушкам хочется индивидуальности, но на рынке предлагают универсальный товар по принятым размерам. Я предлагаю индивидуальный пошив на заказ по меркам заказчика из качественных материалов», - поделилась Наталья.

За время обучения на курсе участники узнали: все особенности системы налогообложения для самозанятых, как вести бухгалтерию, как участвовать в государственных закупках и работать с юридическими лицами, а также обучились основам предпринимательской деятельности – финансовому планированию, продажам, маркетингу, современным каналам продвижения, составят портрет потенциального покупателя и др.

Организаторы проекта: Череповецкий государственный университет и Агентство Городского Развития.

Уже сейчас стартовал набор на новый курс Самозанятость. Подробности по телефонам (8202) 20-19-25, 20-19-23.

В Вологодской области налоговый режим для самозанятых введен с 1 августа 2020 года. Данный налоговый режим позволяет жителям региона легализовать свою деятельность, если у них нет работодателя и они не нанимают сотрудников по трудовым договорам. Например, занимаются пассажирскими и грузоперевозками, торговлей товарами собственного производства, ногтевым сервисом и др. Режим самозанятые был введен как альтернатива ИП, свое дело можно вести в более упрощенном формате.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
2
ноября
2021
Учредители агентства