Количество заказов на платформе «Электронная бизнес-кооперация» превысило 30 тысяч

10 февраля 2021
Количество заказов на платформе «Электронная бизнес-кооперация» превысило 30 тысяч

Проект Электронная бизнес-кооперация bk.agr-city.ru продолжает набирает популярность среди представителей малого и среднего предпринимательства, благодаря возможности отслеживания заказов крупных предприятий, а также возможности размещения информации о своих товарах и услугах на бесплатной основе.

В настоящий момент пользователям площадки доступно более 30 000 заказов в том числе и крупнейших компаний Вологодской области как «Северсталь» и «Апатит», чьи закупочные платформы были успешно интегрированы в информационно-коммуникационную систему «Электронная-бизнес кооперация» в 2019 году.

«Электронная бизнес-кооперация уже сейчас помогает эффективно доводить информацию о заказах крупного бизнеса. Наша задача совместно развивать кооперацию внутри города, региона. Платформа позволяет не только осуществить поиск контрактов, но и наоборот размещать свои заказы. Более половины членов череповецкого отделения союза промышленников и предпринимателей являются зарегистрированными пользователями платформы. Призываю всех участников бизнес-сообщества г. Череповца пользоваться функционалом ресурса и автоматизировать свою закупочную и коммерческую деятельность», - комментирует Дмитрий Зайцев, руководитель череповецкого отделения СППВО.

На платформе «Электронная бизнес-кооперация» работают компании, занятые в производственном секторе - машиностроении, металлообработке, химии, деревообработке, строительстве, логистике, оказывающие услуги в области лабораторных исследований и ведущих научные разработки и др.. Сегодня на площадке электронной бизнес-кооперации зарегистрированы более 500 компаний.

«Наша задача - предоставить бизнесу площадку для построения кооперационных связей, чтобы покупатель и поставщик могли узнать о потребностях друг друга. У каждого зарегистрированного пользователя есть доступ к личному кабинету, с помощью которого можно подписаться на те компании и те сферы, его интересуют. Это позволит автоматизировать закупочную деятельность предприятия и исключить ручной поиск заказов.  Сейчас платформа Электронная бизнес-кооперация - это единственный ресурс в Вологодской области, который объединяет самых крупных заказчиков региона с представителями малого и среднего бизнеса», - говорит Илья Алексеев, менеджер по проектам Агентства Городского Развития.

Также, с 2020 г. в систему платформы Электронная бизнес-кооперация интегрирован «Электронный магазин Вологодской области» на котором размещается информация о региональных закупках малых объемов.

Оператором площадки выступает Агентство Городского Развития, учрежденное мэрией города Череповца и компанией «Северсталь». По вопросам регистрации и работы на электронной платформе бизнес-кооперации можно обратиться по телефонам 8(202) 20-19-25, 20-19-28 или по электронной почте ais@ia-cher.ru, bk@agr-city.ru.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
февраля
2021
Учредители агентства