Каждый день все больше преступлений совершается с использованием IT-технологий, особенно в сфере дистанционного мошенничества!

26 апреля 2023
Каждый день все больше преступлений совершается с использованием IT-технологий, особенно в сфере дистанционного мошенничества!

Статистика в нашем городе неутешительная: с начала года череповчане перевели злоумышленникам более 63 миллионов рублей. Изо дня в день придумываются новые способы обмана, все больше людей лишаются собственных средств.

С преступниками в Интернете сталкивался каждый без исключения гражданин, в том числе и бизнесмены. Схема мошенничества в их случае также проста – предприниматель, оплачивая поставку, перечисляет денежные средства на счет фирмы – мошенника, у которой все реквизиты, включая название и адрес, совпадают с реально действующей добросовестной фирмой, кроме ИНН. В итоге поставка продукции не происходит, а деньги растворяются во всемирной паутине.

С подобной фирмой-клоном столкнулся и наш череповецкий предприниматель, занимающийся строительством индивидуальных жилых домов. Факт обмана раскрылся не сразу, но как только мужчина понял, что стал жертвой мошенников, обратился в правоохранительные органы. К сожалению, уголовное дело было приостановлено по причине не установления лиц, похитивших денежные средства. Своевременную поддержку бизнесмен нашел в Агентстве Городского Развития.

Сотрудники юридического отдела АГР со всей внимательностью подошли к решению вопроса предпринимателя. Грамотное составление иска, тщательный контроль за ведением исполнительного производства и проявленные скрупулезность и профессионализм помогли в судебном порядке восстановить справедливость и вернуть похищенные 700 тысяч рублей.

Если вы столкнулись с подобным видом мошенничества, обращайтесь в Агентство Городского Развития Череповца.
Адрес: б. Доменщиков, 32.
Или по телефону: (8202) 20-19-24

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
апреля
2023
Учредители агентства