Какой бизнес может рассчитывать на помощь государства?

28 сентября 2020
Какой бизнес может рассчитывать на помощь государства?

Одним из приоритетных направлений деятельности государства является поддержка малого и среднего бизнеса (далее – МСП). Чтобы определить, можете ли вы рассчитывать на получение государственной помощи, нужно понять, относится ли ваше предприятие к субъектам МСП. Ответ на этот вопрос содержится в Федеральном законе от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Поддержка оказывается юрлицам и ИП, которые соответствуют определенным критериям. Первый – численность работников. На малых предприятиях не может работать более 100 человек, на средних – не более 250 человек. Второй критерий – величина годового дохода (выручка). Предприятия малого бизнеса не могут иметь доход более 800 млн руб. в год, средние предприятия – не более 2 млрд руб. в год. На основании этих величин предприятие подлежит включению в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, после чего может рассчитывать на получение господдержки. Третий критерий - вовремя сданная налоговая отчетность.

На сайте Агентства Городского Развития размещены актуальные меры поддержки для бизнеса Череповца. Подробнее по телефонам (8202) 20-19-29, 20-19-25.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
сентября
2020
Учредители агентства