Качественное сырьё позволит на ТОСЭР «Череповец» создать производство сыров Маасдам

28 сентября 2020
Качественное сырьё позволит на ТОСЭР «Череповец» создать производство сыров Маасдам

Инвестиционный проект по производству молочной продукции на Кирилловском шоссе успешно прошёл негосударственную экспертизу. Проведены предварительные земельные работы на участке. Период проведения экспертизы затянулся, поскольку в ходе проектирования был выявлен факт попадания на земельный участок зоны минимальных расстояний магистральных газопроводов высокого давления. Необходимо было вносить коррективы в рабочую документацию. Получено разрешение на строительство. В следующем году планируется возводить конструктивные элементы комплекса. На строительство уйдёт около года. Далее завоз оборудования и прохождение пусконаладочных работ.

«Год для компании оказался непростым, особенно апрель – май, из-за пандемии немного снизился спрос на сыры, а из-за курсовых разниц выросла себестоимость продукции. Несмотря на это «НЕВА МИЛК» удалось приобрести предприятие в Курской области, где производятся в основном биржевые сыры, и не остановить подготовку к проекту в г. Череповце, при этом сделав акцент на производстве Маасдама и Пармезана в Вологодской области.  В Череповце сильные традиции молочного дела. Николай Верещагин – основатель маслоделия и сыроделия в России. В   Вологодской области сырьё высокого качества, что позволяет выпускать Маасдам и Пармезан, а так же российский сыр, производственной мощностью до 550 тонн в месяц, сливочного масла 60 тонн в месяц, что поможет сократить импортные поставки молокопродуктов в РФ» - отмечает президент ГК «НЕВА МИЛК» Альберт Суфияров.

Произведенная продукция будет отпускаться по условиям договора компании ООО «НЕВА МИЛК» (генерального инвестора) для последующей продажи конечным потребителям через федеральные сети (Х5 Retail Group, Магнит, Дикси, Метро, Ашан, Лента, Окей, Интерторг), а так же региональные сети и дистрибуторов. Общая сумма инвестиционных затрат составляет 1,6 млрд рублей. Инвестирует в проект крупная федеральная группа компаний «НЕВА МИЛК».

Сейчас в границах города – 17 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это компании, работающие в приоритетных сферах для территории опережающего социально-экономического развития «Череповец»: машиностроение, судостроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков, лёгкая промышленность и др. Общий объем инвестиций от действующих резидентов к 2027 году составит более 6 млрд рублей, а количество новых рабочих мест - 1437 единиц.

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28.

#тосэрчереповец #тосэр #череповецгороддлябизнеса #агр #правительствовологодскойобласти #агентствогородскогоразвития #бизнес #поддержкабизнеса #льготыдлябизнеса

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
сентября
2020
Учредители агентства