Историческим квестом стартовал второй год образовательного проекта АГР-классы

8 сентября 2022
Историческим квестом стартовал второй год образовательного проекта АГР-классы

Историческим квестом стартовал второй год уникального образовательного проекта Агентства Городского Развития - АГР-классы, направленный на обучение школьников основам предпринимательства.

 77 учеников 10 и 11 классов сегодня предстояло на пару часов погрузиться в деловую жизнь старого Череповца и пройти по маршрутам, связанным с историей города.

Ребята были поделены на 3 команды, каждой из которых предстояло изучить свой собственный маршрут, отвечая на исторические вопросы:

  • Маршрут №1 Русский Оксфорд - объединяет учебные заведения Череповца;
  • Маршрут №2 Милютинский - объединяет места, связанные с городским головой;
  • Маршрут №3 Деловая жизнь города - объединяет места, связанные с деловой активностью и деятельностью купцов.

Конечной точкой каждого из маршрутов стал Туристско-информационный центр города Череповца, сотрудники которого являлись авторами всех вышеуказанных квестов.


АГР-классы – уникальный образовательный проект Агентства Городского Развития. В течение двух лет ученики 11 классов двух Череповецких школ: №23№5 изучают бизнес-планирование, продвижение бизнес-проекта, системы налогообложения, а также встречаться с действующими предпринимателями. После окончания проекта школьники получат сертификаты о бизнес-образовании, а полученные оценки за разработанные бизнес-проекты пойдут в аттестат.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
сентября
2022
Учредители агентства