Исполняющий обязанности прокурора города Череповца Эйнар Агасиев посетил предприятие по производству кондитерских изделий и выпечки компании «Русский бисквит» в городе Череповце

15 сентября 2022
Исполняющий обязанности прокурора города Череповца Эйнар Агасиев посетил предприятие по производству кондитерских изделий и выпечки компании «Русский бисквит» в городе Череповце

В рамках исполнения поручений Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора области о реализации принципов гласности и открытости в деятельности по защите прав предпринимателей, исполняющий обязанности прокурора города Череповца Эйнар Агасиев совместно с директором АНО «Агентство Городского Развития» Оксаной Андреевой посетил АО «Русский бисквит».

Компания «Русский бисквит» была создана в 1997 году и за несколько лет работы сумела выработать собственную концепцию развития и производства кондитерских изделий. В настоящее время организация продолжает свое развитие, увеличивает производственные мощности и активно набирает новых работников, в производственных процессах задействовано более 600 кадров.



В ходе рабочего визита с руководством предприятия обсуждены вопросы трудового законодательства, организационные меры, принимаемые для оптимизации производства, вопросы импортозамещения, а также иные проблемы, возникающие в условиях неблагоприятных экономических факторов, требующие прокурорского вмешательства.

Также исполняющий обязанности прокурора города осмотрел территорию организации, ознакомился с технологическими процессами производства продукции предприятия и провел личный прием работников.

На личный прием обратилось 10 работников, во всех случаях заинтересованным лицам разъяснено действующее законодательство.

В завершение рабочей встречи Эйнар Агасиев обратил внимание руководства предприятия на необходимость соблюдения всех требований закона, в особенности касающихся прав и законных интересов работников.

Проведение подобных рабочих встреч с представителями городского предпринимательского сообщества планируется на постоянной основе.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
сентября
2022
Учредители агентства