Инвестиции окупаются с лихвой!

24 мая 2023
Инвестиции окупаются с лихвой!

Специалисты Агентства Городского Развития продолжают качественно выполнять свою главную миссию – помогать череповецкому бизнесу развиваться.

В отдел экономики, аналитики и финансов обратилось предприятие по производству гофрированного картона «Энтерпром Упаковка».
Компания взаимодействует с АГР с 2020 года, и за это время наши сотрудники помогли им получить статус резидента ТОР «Череповец» (ТОР «Череповец» – территория опережающего развития), а также выйти на преференциальный налоговый режим, позволяющий предприятию инвестировать в свое развитие!

Для дальнейшего расширения и реализации инвестпроекта по льготным процентным ставкам организации было необходимо получить заемные средства.

Менеджеры Агентства Городского Развития внесли изменения в соглашение по ТОР, написали бизнес-план, а также финансовую модель, которые «Энтерпром Упаковка» представила в региональный Фонд развития промышленности. Проект компании «Модернизация производства упаковки из картона» был одобрен, в результате чего им выделены заемные средства в размере 26 млн. рублей по льготной тарифной ставке!

Реализация проекта поможет не просто оптимизировать внутренние ресурсы компании, но и устранить простои и потери, создать 35 дополнительных рабочих мест и привнести в бизнес-среду нашего города новые возможности!

Если вы также хотите получить консультацию по социальному предпринимательству, мерах государственной поддержки и по заполнению заявки на получение статуса ТОР, вы можете обратиться в отдел экономики, аналитики и финансов Агентства Городского Развития
по адресу: бульвар Доменщиков, 32.
или по номеру телефона: 74-00-21

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
мая
2023
Учредители агентства