Индустриальная практика

7 июля 2023
Индустриальная практика

На этой неделе в Череповец для прохождения стажировки прибыли студенты из Санкт-Петербурга. Это стало возможным благодаря подписанному соглашению между городом и Высшей Школой Менеджмента.
8 лучших учеников ВШМ, окончивших первый и второй курс по направлениям "Менеджмент" и "Государственное и муниципальное управление", в течении одного-трёх месяцев будут набираться опыта, а также применять свои знания и умения во благо Череповца.

Проведение практики запланировано по трём направлениям:

  • Реновация территорий
  • Маркетинг территорий
  • Брендинг города

В настоящий момент студенты знакомятся с Череповцом и его деятельностью. Для учеников ВШМ была организована экскурсия по достопримечательностям, знакомство с историей города, а также выезд на предприятие "Северсталь" и в Музей металлургической промышленности.

Поприветствовал гостей и мэр Череповца Вадим Германов. Он рассказал студентам о Череповце, отметив основные направления и цели развития , а также напутствовал на успешное и плодотворное прохождение практики.

На этом знакомство гостей из северной столицы с Череповцом не закончится. Весь период практики студенты будут изучать предприятия города, погружаться в работу муниципальных служб, а также развивать креативный и туристический кластер.

Данный проект является новым для Череповца и реализуется при сопровождении Агентства Городского Развития.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
июля
2023
Учредители агентства