Футбольный комплекс с покрытием нового поколения скоро будет готов принять череповчан

14 апреля 2021
Футбольный комплекс с покрытием нового поколения скоро будет готов принять череповчан

В Череповце завершается строительство ФОКа на улице Андреевская. Сегодня директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева провела выездное совещание на спортивном объекте и встретилась с директором Центра Константином Кульковым.

«Инвестиционный проект реализуется при комплексной поддержке Агентства Городского Развития. Мы подбирали земельный участок, оказывали содействие во взаимодействии с ресурсными организациями, с администрацией города. Сейчас проект находится на финишной стадии. Осталось решить несколько технических вопросов», - отметила Оксана Андреева.

«Планируется, что на площадке будут гонять мяч как взрослые, так и дети. Вся необходимая инфраструктура подготовлена: на поле смонтировано покрытие нового поколения. Газон со специальной подсыпкой. Длина 72 метра, ширина – 48 метров. На подобных покрытиях тренируются игроки FIFA», - прокомментировал Константин Кульков.

Площадь административно-бытового комплекса – 650 метров. Здесь расположены 6 раздевалок, тренерская, комната отдыха. Всё оборудование сертифицировано.

Режим работы объекта с 8:00 до 23:00. Официальное открытие футбольного комплекса на Андреевской состоится в ближайшее время.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
14
апреля
2021
Учредители агентства