Евросоюз поощряет малый бизнес.

30 ноября 2005
Как сообщалось в печати, замминистра экономики Нина Радева уверена, что около 600 малых предприятий в Болгарии смогут получить безвозмездную помощь по программе ФАР Европейского союза. Для этого им необходимо разработать свои проекты по повышению конкурентоспособности.

Более конкретно, условия для получения евроденег в размере до 5000 евро, выглядят так: необходима программа по повышению качества продукции в соответствии со стандартами ЕС, маркетинговая стратегия и тактика на международном рынке. Кроме этого, кандидатами на субсидирование надлежит обеспечить до 35 % от финансовых средств на реализацию представленных проектов.

Исполнительное Агентство по поощрению малых и средних предприятий обещает предоставить в авансовом порядке до 80 % субсидий после одобрения разработанных бизнес-планов. Для этого необходимо соблюсти объявленный срок для предоставления проектов - 26 апреля сего года.

Комментируя достаточно серьезную помощь, которую ЕС намерен оказать малому бизнесу в Болгарии, специалисты отмечают, что данная программа, вероятно, окажется только первым шагом на этом пути; вполне возможно, что до конца текущего 2006 года по программе ФАР будет предоставлено еще 2 млн. евро на оказание консультантской помощи малым и средним предприятиям в стране.

http://businesspress.ru/

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
ноября
2005
Учредители агентства