Экологическая отчётность: как бизнесу заполнить документы во избежание штрафных санкций, расскажут в Агентстве Городского Развития

12 января 2021
Экологическая отчётность: как бизнесу заполнить документы во избежание штрафных санкций, расскажут в Агентстве Городского Развития

Тематический экспертный час состоится 29 января. Организатор – Агентство Городского Развития, учреждённое мэрией города и компанией «Северсталь».

Организации и индивидуальные предприниматели независимо от вида экономической деятельности должны ежегодно представлять Росприроднадзору отчетность по экологии. В противном случае нарушителям грозит большой штраф: для ИП – до 100 тыс. рублей, для юрлиц – до 150 тыс. рублей. Виды и количество отчетов напрямую зависит от того, какое влияние на окружающую среду оказывает предприятие.

«Главная новость наступающего года – это сокращение числа действующих нормативных актов в области экологии. Это результат работы, ставшей в последнее время известной «регуляторной гильотины». В части отчетности есть ряд новшеств, которые необходимо учесть – они вступят в силу с 1 января 2021 года. На вебинаре мы разберемся вместе какую экологическую отчетность необходимо сдать, рассмотрим изменения законодательства, какие штрафы грозят нарушителям, кто должен представлять форму № 2-ТП», - отметила заместитель руководителя юридического отдела Агентства Городского Развития Алена Богдановская.

Онлайн экспертный час состоится 29 января в 14 часов. Необходима регистрация по ссылке https://forms.gle/HzLfXa2M7gpXN4Pg7 или по телефону (8202) 20-19-23, 20-19-25.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
января
2021
Учредители агентства