До конца декабря остается неделя. Еще есть время успеть войти в новый год без долгов

24 декабря 2020
До конца декабря остается неделя. Еще есть время успеть войти в новый год без долгов

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что 1 декабря текущего года истек срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2019 год.

Собственникам личного транспорта, недвижимости и земельных участков было направлено 632 тысячи единых налоговых уведомлений.

На данный момент из 340 миллионов рублей начисленного транспортного налога, череповчане заплатили 317 миллионов.

УФНС России по Вологодской области напоминает, что начисленные и неуплаченные суммы налога на имущество, земельного и транспортного налогов стали задолженностью. За каждый день просрочки, начиная со 2 декабря текущего года, начисляются пени.

В соответствии со ст.48 Налогового кодекса Российской Федерации в случае неисполнения гражданами в установленный срок обязанности по уплате налога, налоговый орган обратится в суд с заявлением о его взыскании за счет имущества должника, в том числе денежных средств на счетах в банке.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно в любом налоговом органе, с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц», на едином портале государственных услуг или в подразделениях многофункциональных центров.

Оплатить налоговую задолженность можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, почту или воспользовавшись электронными сервисами «Уплата налогов и пошлин физических лиц» и «Личный кабинет для физических лиц», либо на едином портале государственных услуг.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
декабря
2020
Учредители агентства