Дни национальной кухни в Череповце!

10 ноября 2022
Дни национальной кухни в Череповце!

2022 является годом народного искусства и нематериального
культурного наследия народов России. В связи с этим, с 14 по 19 ноября на территории Череповца состоятся Дни национальных культур.

При поддержке Агентства Городского Развития в течении следующей недели будут организованы Дни национальной кухни. Рестораны города представят череповчанам разнообразные блюда народов России и ближнего зарубежья. В недельной программе примут участие:


Мероприятия нацелены на сохранение и популяризацию национальных традиций, истории и самобытности. Программа недели включает в себя акции образовательной направленности: тематические выставки, спортивные мероприятия, в числе которых турнир по футболу с участием 8 команд представителей национально-культурных объединений, проживающих на территории города. Среди участников команды Грузии, Армении, Кыргызстана, Азербайджана, Таджикистана, Дагестана, Узбекистана).

Завершатся Дни национальных культур фестивалем «Мы вместе», который состоится 19 ноября в 14:00 в МАУК «ДК «Строитель». В этот день горожане смогут поучаствовать в различных мастер-классах, увидеть выступления творческих коллективов Череповца и как никогда зарядиться положительными эмоциями.

Давайте поближе узнаем друг друга!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
ноября
2022
Учредители агентства