Для многих покажется, что ему удалось сделать невероятное – гаражное хобби превратить в собственное дело международного уровня!

9 сентября 2021
Для многих покажется, что ему удалось сделать невероятное – гаражное хобби превратить в собственное дело международного уровня!

Вездеходы, сваебойные установки, ратраки для прокладки лыжных трасс, навесное оборудование для коммунальной техники, роботизированные платформы, банкоматы…это далеко неполная продуктовая линейка того, что производит резидент ТОСЭР «Череповец», компания «Техноперспектива».

Знакомьтесь, новый герой рубрики #МоеделовЧереповце Максим Егоренков вместе со своим другом детства Романом Трешиным занимаются по-настоящему мужским бизнесом.

У Максима большой опыт работа за границей, он трудился в Италии и Чехии. Затем Роман Трешин предложил сотрудничество.

Сначала делали 1-2 машины спецтехники в гаражных условиях, потом – больше, постепенно, расширяя спектр потребителей.

В 2016 году была запущена уникальная сваебойная установка. На предприятии производят лёгкую строительную машину для забивки железобетонных свай. В начале пути с нуля все разрабатывали пять человек. Затем начали активно раскручивать бренд, ездили по различным выставкам, во Францию, Нью-Йорк, ОАЭ.

Сегодня предприятие, имеет международное признание и работает с десятками стран мира по экспортированию вездеходной, строительной и сельскохозяйственной роботозированной техники и т.д.

У предприятия уже есть собственный завод полного цикла с самым современным оборудованием: лазерной раскройкой металла, сварочным роботизированным комплексом, токарными и фрезерными обрабатывающими центрами, покрасочным комплексом.

Гордость – собственное конструкторское бюро, которое занимается разработкой новых технических решений. Максим Егоренков и его команда готовы творить и создавать новую уникальную технику и продвигать российское машиностроение.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
сентября
2021
Учредители агентства