Чудо техники

8 июня 2021
Чудо техники

Необычную установку мирового уровня, которая в 4 раза ускоряет процесс переноса железнодорожных шпал, презентовали в Череповце. Сегодня директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева совместно с президентом Союза промышленников и предпринимателей Сергеем Добродеем посетили строительный участок предприятия БауМайстер. Он находится рядом с Индустриальным парком «Череповец».

Предприятие специализируются на проектировании и строительстве объектов железнодорожной инфраструктуры, на практике реализуя современные технологии транспортного строительства. К примеру «чудо техники» шпалораскладчик. Машина, словно «гигантский паук», поднимает единовременно 8 железобетонных шпал и переносит их в место для погрузки или разгрузки.

Эта установка – разработка череповецких инженеров. В арсенале и другие ноу-хау, которые автоматизируют труд в железнодорожном строительстве. В Череповце на строительном участке сейчас трудится около 100 человек. В перспективе – открытие производства шпал. В случае положительного решения, предприятию будут предоставлены налоговые льготы и преференции, как резиденту Территории опережающего социально-экономического развития «Череповец».

  • Обнулены налоги: на прибыль, имущество, землю.
  • Доступны коммунальные и инженерные ресурсы.
  • Ещё один важный аргумент в том, что резиденты ТОСЭР «Череповец» получают земельные участки без торгов.

«Кроме того, у субъектов малого и среднего предпринимательства есть возможность снизить сумму страховых взносов от заработной платы наемных работников, если их заработная плата больше минимального размера оплаты труда. Процент отчислений страховых взносов с разницы между начисленной зарплатой и МРОТ, равен 15 вместо прежних 30%. А также на ТОСЭР «Череповец» помогают своим резидентам в получении финансирования, обеспечивают комплексное сопровождение инвестиционного/бизнес-проекта и обеспечивают маркетинговую поддержку вашего дела», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

О преференциях при реализации новых и развитии действующих бизнес-проектов, действующих в Череповце, можно узнать по телефону в Агентстве Городского Развития (8202) 20 19 29, WhatsApp +7 964 669 72 94.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
июня
2021
Учредители агентства