Череповецкие предприниматели, снизившие арендные платежи на своих объектах, получат 25% льготу по налогу на имущество

29 сентября 2020
Череповецкие предприниматели, снизившие арендные платежи на своих объектах, получат 25% льготу по налогу на имущество

Эту инициативу накануне озвучил мэр Череповца Вадим Германов на заседании совета предпринимателей, а уже сегодня соответвтующее решение приняли депутаты Череповецкой городской Думы.

«Главные условия для получения льготы: основной вид деятельности по ОКВЭД - управление имуществом, отсутствие задолженности по налогу по состоянию на 01 ноября 2020 года, уплата по текущему платежу по налогу в срок до 31 декабря. При выполнении этих условий налог на имущество будет снижен вдвое, - отметила заместитель мэра Александра Гуркина.

В Череповце потенциально на данную льготу могут рассчитывать 537 субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Решение абсолютно верное. Малый бизнес нуждается в поддержке, поскольку важно сейчас сохранить предприятия. За каждым предприятием стоят трудовые коллективы. У каждого сотрудника есть свои финансовые обязательства: кредиты, оплата коммунальной платежи. Всё звенья одной цепи. Послабление налоговой нагрузки позволит предпринимателям направить средства на сохранение и развитие бизнеса», - отмечает председатель череповецкого отделения Опоры России Игорь Истомин.

Ещё один вопрос повестки – организация новогодней ярмарки в Череповце. Она пройдёт на площади у Дворца металлургов с 27 декабря по 07 января. Это рождение новой городской традиции. Для бизнеса особенно важно, что места на ярмарке будут бесплатными.

Расширенный совет предпринимателей с мэром города Череповца проводится ежемесячно. Компании, желающие подключиться к диалогу могут обращаться в Агентство Городского Развития. Контактный телефон 20 19 25, WhatsApp +7 964 669 72 94.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
сентября
2020
Учредители агентства