Череповецкие мамы поборются за грант на развитие своего бизнеса

24 мая 2021
Череповецкие мамы поборются за грант на развитие своего бизнеса

Федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» стартовала сегодня в Череповце.

В течение пяти дней участницы будут учиться основам бизнеса и маркетинга: разрабатывать концепцию продукта и бизнес-план, узнают тонкости финансового и юридического ведения предпринимательской деятельности. На участие в программе заявились более 90 участниц, 30 их них прошли отбор и были приглашены на первый день.

«Были отобраны проекты из разных сфер: кондитерское, швейное дело, мыловарение, арт-студия, социальные услуги. В основном это хобби, увлечения женщин, которые могут перерасти в успешное дело. Помимо интенсива проведем экскурсии на городские предприятия. Уверена, что за эту неделю будет разработано много интересных проектов, которые помогут развить женское предпринимательство», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

По окончании курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурс. Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

В программе принимают участие женщины, у которых есть несовершеннолетние дети и те, кто находится в декретном отпуске, в том числе матери, находящиеся на учете в службе занятости.

«Когда женщина-мама видит перспективы развития своей семьи, города и себя лично – это и есть полноценное гражданское общество. Многие мамы с маленькими детьми используют декретный отпуск для саморазвития. Эта программа дает возможность попробовать себя в чем-то новом», - отметила глава города Череповец Маргарита Гусева.

Обучение проходит в два этапа. В Череповце – на базе Агентства Городского Развития, в Вологде – в АНО «Мой бизнес». По итогам муниципального этапа пройдет единый региональный финал проекта в Вологде.

________________________________

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Череповце проект проходит также при поддержке Агентства Городского Развития и мэрии Череповца.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
мая
2021
Учредители агентства