Череповецкая IT-компания «Малленом Системс» вошла в рейтинг РВК «ТехУспех»

16 января 2020

Российская венчурная компания (РВК) опубликовала итоги самого авторитетного национального рейтинга российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех». В рейтинг 2019 года вошли 110 инновационных компаний, в том числе компания из Череповца «Малленом Системс».

«Малленом Системс» занимается разработкой интеллектуальных систем видеоаналитики и промышленного контроля для промышленности и транспорта. В основе систем - технологии машинного зрения и искусственного интеллекта (машинное обучение, нейросети).

Рейтинг «ТехУспех» создан в 2012 году крупнейшей госкомпанией инфраструктуры венчурного рынка - РВК. Критерии рейтинга: динамика оборотов профильных компаний, темпы роста показателей и инновационность их продукции, оцениваемые экспертным советом. На основании рейтинга «ТехУспех» с 2016 года Минэкономики реализует программу поддержки компаний-участников. 

«Суть рейтинга осталась прежней — мы ищем те компании, которые находятся на острие технологического прорыва, которые готовы как выводить свои технологии на глобальный рынок, так и развиваться в российском контексте», - прокомментировал Заместитель главы РВК, директор по развитию инновационной инфраструктуры Михаил Антонов в интервью Review.


Источник: Коммерсантъ

Полный перечень компаний-участников рейтинга опубликован на сайте www.ratingtechup.ru.

О «Малленом Системс» - один из ведущих разработчиков интеллектуальных систем машинного зрения и глубокого обучения. Основные направления деятельности компании: промышленный контроль на основе машинного зрения, видеоконтроль и учет автомобильного и железнодорожного транспорта. Клиентами «Малленом Системс» являются более 1000 российских и зарубежных компаний, среди которых Газпром нефть, Лукойл, Северсталь, АЛРОСА, Magna, Gillette, Fazer, Фармстандарт и многие др. С 2012 года «Малленом Системс» является единственным в России и СНГ официальным партнером-интегратором и поставщиком оборудования американской компании Cognex — мирового лидера в сфере машинного зрения и промышленной идентификации.

О рейтинге «ТехУспех» - наиболее авторитетный рейтинг российских быстрорастущих технологических компаний. В 2012 году организован Российской венчурной компанией (РВК) в партнерстве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) при поддержке PwC, разработавшей методологию для рейтинга, и МСП Банка. В 2015 году к проекту в качестве партнера присоединился НИУ ВШЭ. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
января
2020
Учредители агентства