Череповец ждёт спортивная перезагрузка

4 марта 2021
Череповец ждёт спортивная перезагрузка

18 новых спортивных комплексов и площадок откроются во всех районах города. Инвестиционные проекты в области физической культуры и спорта обсудили сегодня на расширенном совете предпринимателей под руководством мэра Вадима Германова. 

«Развитие социальной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений для города. В части спорта мы говорим о поэтапном проектировании и строительстве новых спортивных объектов во всех городских районах. Часть объектов строится за счёт частных инвестиций, ещё часть объектов – за бюджетные средства. Это универсальные спортивные комплексы, многофункциональные спортивно-игровые площадки с зоной уличных тренажеров, ледовые площадки, бассейны. Создание современной спортивной инфраструктуры во всех микрорайонах города позволит увеличить количество череповчан, занимающихся спортом, а также с комфортом выполнять нормативы комплекса ГТО. В этом году исполняется 90 лет с момента основания главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой. Символично, что в этом году мы реализуем большую часть намеченных спортивных проектов», - комментирует первый заместитель мэра Дмитрий Лавров.

Предприятия города, желающие включиться в масштабную программу по ГТО, могут подать заявку в Агентство Городского Развития по ссылке https://forms.gle/e5Wr55YDHXfXudU47 

Расширенный совет предпринимателей с мэром города Череповца проводится ежемесячно. Компании, желающие задать вопросы и подключиться к диалогу могут обращаться в Агентство Городского Развития: 20-19-28, 74-80-30, WhatsApp +7 964 669 72 94.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
марта
2021
Учредители агентства