Череповец вошёл в число городов новой программы ВЭБ.РФ для финансирования проектов

10 ноября 2020
Череповец вошёл в число городов новой программы ВЭБ.РФ для финансирования проектов

18 крупнейших моногородов России станут участниками программы ВЭБ.РФ по развитию городской экономики, что позволит им воспользоваться двойной поддержкой как Фонда развития моногородов (Моногорода.рф), так и государственной корпорации развития.

"18 крупнейших по численности моногородов войдут в программу ВЭБ.РФ по развитию городской экономики. Вместе с экспертами они займутся поиском перспективных для финансирования проектов, каждый из которых будет направлен на улучшение качества жизни горожан", - говорится в сообщенииФонда развития моногородов.

Уточняется, что в список вошли: Тольятти Самарской области, Новокузнецк и Прокопьевск Кемеровской области, Набережные Челны и Нижнекамск Республики Татарстан, Магнитогорск, Нижний Тагил, Каменск-Уральский и Первоуральск Свердловской области, Череповец Вологодской области, Северодвинск Архангельской области, Норильск Красноярского края, Златоуст Челябинской области, Нефтекамск Республики Башкортостан, Новочебоксарск Чувашской Республики, Каспийск Республики Дагестан, Невинномысск Ставропольского края, Димитровград Ульяновской области.

Вместе с командой ВЭБ.РФ крупнейшие моногорода будут работать по 14 направлениям городской экономики, в том числе экология, образование, туризм и рекреация, городская среда, IT-инфраструктура, транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства. Отмечается, что в ближайшее время специалисты группы ВЭБ.РФ проведут с каждым моногородом встречи по поиску перспективных проектов.

#черереповецмоногород #череповецгороддлябизнеса #мсп

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
ноября
2020
Учредители агентства