Более 100 миллионов рублей частных инвестиций вложит четвертый резидент Индустриального парка «Череповец»

20 июля 2021
Более 100 миллионов рублей частных инвестиций вложит четвертый резидент Индустриального парка «Череповец»

Накануне выездное совещание на площадке провели депутат Государственной Думы Алексей Канаев и директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева. 

Здесь по соседству с производством фибролитовых стеновых панелей, заводом по изготовлению умных приборов учёта, а также производством водогрейных котлов расположится новый четвёртый резидент – производственно-сервисный центр по изготовлению и обслуживанию электрооборудования для промышленных предприятий и предприятий коммунального хозяйства.

Сейчас новый резидент завершает подготовку к строительству крупного индустриального комплекса по современным стандартам. Заключён договор подряда. Объём инвестиций составляет 106 миллионов рублей и будет создано около 200 рабочих мест. В ближайшее время начнётся стройка. Агентство Городского Развития сопровождает данный проект.

На соседних участках во всю «растут» производственный комплекс по изготовлению приборов учёта электроэнергии и производство водогрейных котлов.

«Все резиденты Индустриального парка, как и другие предприятия Череповца получают налоговые льготы и преференции. Напомню, город имеет статус территории опережающего социально-экономического развития, поэтому для бизнеса обнулены налоги: на прибыль, имущество, землю. Это позволяет предприятиям развиваться и выполнять свои социальные обязательства. Доступны коммунальные и инженерные ресурсы.

Ещё один важный аргумент в том, что резиденты ТОСЭР «Череповец» получают земельные участки без торгов. Кроме того, у предприятий возможность снизить сумму страховых взносов от заработной платы наемных работников, если их заработная плата больше минимального размера оплаты труда. Процент отчислений страховых взносов с разницы между начисленной зарплатой и МРОТ, равен 15 вместо прежних 30. Надеемся, что пакет мер поддержки будет расширен, благодаря нашим землякам, которые представляют интересы региона на федеральном уровне», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Также на ТОСЭР «Череповец»:

  • помогают своим резидентам в получении финансирования,
  • обеспечивают комплексное сопровождение инвестиционного/бизнес-проекта
  • обеспечивают маркетинговую поддержку вашего дела.

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной записи. Заполните анкету по ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28. WhatsApp +7 964 669 72 94.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
июля
2021
Учредители агентства