Благоустроили территорию все вместе!

13 ноября 2020
Благоустроили территорию все вместе!

В Череповце есть одно памятное место - сквер, посвященный памяти жертв катастрофы в Чернобыле. Активисты одноименной общественной организации обратили внимание на его ограждение. Отделяющий территорию сквера бетонный забор пришел в негодность. С просьбой благоустроить эту территорию череповчане обратились в администрацию города.

- Решение было найдено при содействии Агентства Городского Развития, Тепличного комплекса "Новый", компании "Череповецдорстрой". Так, Тепличный комплекс "Новый", резидент ТОСЭР, на свои средства демонтировали старое бетонное ограждение и установили новый забор. Кроме того, тротуар вдоль ограждения, идущий в сторону пляжа, давно пришел в негодность. Предприятие "Череповецдорстрой" в рамках благотворительности выполнили реконструкцию тротуара. Теперь здесь гулять будет и безопасно и удобно. Активное участие бизнеса в благоустройстве городских территорий - это хороший тренд, это высокая социальная ответственность, - отметил заместитель председателя Череповецкой городской Думы Роман Маслов.

- Тепличный комплекс "Новый" является резидентом ТОСЭР. Помимо нашей основной деятельности – производства овощной продукции, мы стараемся присоединяться к различным социальным проектам города. Весной мы присоединились к акции "Помоги учиться детям" и передали планшеты детям из многодетных и малообеспеченных семей для дистанционной учебы в период карантина. Сейчас нам поступило предложение о демонтаже и установке нового забора в сквере чернобыльцев и мы его поддержали, - отметил руководитель тепличного комплекса "Новый" Сергей Столбов.

Комплексное благоустройство дополнили представители общественных организаций, которые высадили вечнозеленые туи рядом с мемориальной аркой. В ближайшие дни волонтеры разровняют грунт рядом с тротуаром, чтобы весной здесь появился зеленый газон. А до конца 2020 года в сквере установят камеры видеонаблюдения.

#агр #агентствогородскогоразвития #Череповец #ЧГД #ЧереповецкаяГородскаяДума 
#благоустройство #депутаты #ВО35 #регион35

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
ноября
2020
Учредители агентства