Бизнесу Вологодской области доступны кредиты под региональное поручительство

14 сентября 2022
Бизнесу Вологодской области доступны кредиты под региональное поручительство

В числе получателей поддержки - ООО «НордМашСервис». Компания получила 8,1 миллион рублей в виде поручительства Центра гарантийного обеспечения МСП. Поддержка оказана в рамках нацпроекта.

«Если бизнес отвечает требованиям госпрограммы, мы готовы поручиться за заемщика, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Поручительство Центра подходит для малого и среднего бизнеса, а также для самозанятых при оформлении кредитов, займов, банковских гарантий или договоров лизинга. Заемные средства под госгарантии выдаются уполномоченными финансовыми организациями, которые входят в перечень наших партнеров. В их числе – самые популярные банки, а также Фонд ресурсной поддержки МСП, Фонд развития моногородов и Региональная лизинговая компания Ярославской области. Заемные средства выдаются для решения конкретных задач – на расширение бизнеса, увеличение оборотных средств и другие цели, связанные с ведением деятельности. Например, компания «НордМашСервис» привлекла поручительство Центра для получения кредита с целью закупа товара и пополнения оборотных средств».

ООО «НордМашСервис» зарегистрировано в 2011 году. Занимается электромонтажными работами, а также производит ограждения для школ, детских садов,  парков, загородных домов, спортивных площадок и промышленных объектов.

«Собственное производство позволяет нам изготавливать ограждения для любых типов объектов — от муниципальных площадок и частных участков до режимных промышленных объектов с высокими требованиями к безопасности, - рассказывает директор ООО «НордМашСервис» Роман Володичев. – В год производим более 100 км комплектных ограждений. Обратились за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения впервые. Среди плюсов программы можно отметить скорость рассмотрения заявки, консультации специалистов, которые помогают разобраться с требованиями и грамотно подготовить пакет документов».

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке https://cgo35.ru/zayavka/ Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.  

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
14
сентября
2022
Учредители агентства