Бизнес-успех наших клиентов. «Строймост» - мостостроитель из Вологды с многолетней историей

15 декабря 2020
Бизнес-успех наших клиентов. «Строймост» - мостостроитель из Вологды с многолетней историей

Вологодская компания «Строймост» работает на дорожно-строительном рынке уже более 25 лет. В 1993 году история предприятия начиналась с крана и трала, купленных на личные средства учредителя, теперь в технопарке - десятки единиц специализированной техники. За эти годы ООО «Строймост» строило мосты и путепроводы в Вологодской, Архангельской, Тверской, Владимирской, Ярославской, Московской областях.

«Компания радовала новыми добротными мостами и путепроводами жителей многих регионов России, - рассказывает учредитель ООО «Строймост» Иосиф Тархнишвили. - Нашими силами построено и отремонтировано более полутора сотен мостов и путепроводов. Репутация фирмы позволяет выступать подрядчиком на федеральных автодорогах. Попасть в их число для малого предприятия непросто: «федералы» из большого количества желающих тщательно выбирают надежных партнеров, которые и работу выполнят качественно, и не сорвут сроков».

ООО «Строймост» является членом саморегулируемой организации III уровня и вправе осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и снос объектов капитального строительства. Штат высококвалифицированных рабочих, серьезная техническая база и собственные технологии позволили компании стать партнером одной из ведущих дорожных компаний России - ЗАО «ВАД».

«Мы принимаем участие в строительстве автотранспортных развязок совместно с «ВАД» («Высококачественные автомобильные дороги»), - комментирует учредитель.- Фактически это крупнейшая дорожностроительная компания Северо-Запада. Один из совместно реализованных проектов – строительство моста через р. Шексна, путепроводной развязки и надземного пешеходного путепровода в п. Шексна. ВАД предоставил нам возможность заниматься настоящей серьезной работой. Пусть она иногда даже занимает все мысли и забирает все силы чуть ли не круглые сутки».

По словам Иосифа Ромеовича,в настоящих экономических условиях компании приходится тягаться с крупными мостостроительными организациями, которые раньше не претендовали на объекты стоимостью меньше 100 миллионов рублей.

«Мы активно участвуем в электронных тендерах. Залогом успеха здесь является положительный имидж предприятия», - говорит учредитель.

Сегодня «Строймост» — это строительный бренд, рабочая марка, известная далеко за пределами Вологодской области. Завоевать позиции на российском рынке компании, в частности, помогли государственные программы поддержки.

«Мы уже трижды обращались в Центр гарантийного обеспечения МСП за поручительством, - рассказывает Иосиф Тархнишвили. - Оказанная поддержка позволила привлечь необходимые средства на реализацию масштабных проектов. Например, с участием Центра исполняется госконтракт на ремонтные работы путепровода над федеральной автомобильной дорогой М8. Это очень серьезная поддержка для бизнеса, которая, действительно, помогает развиваться. А главное, что она доступна».

Предприниматели Вологодской области, у которых недостаточно собственного залога для получения заемных средств, могут обратиться за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП и получить поручительство до 25 миллионов рублей. Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
декабря
2020
Учредители агентства