Бизнес со школьной парты: череповецких старшеклассников научат предпринимательским компетенциям

2 сентября 2021
Бизнес со школьной парты: череповецких старшеклассников научат предпринимательским компетенциям

Сегодня на креативной площадке города - в Точке кипения ЧГУ –(Горького, 14) - стартовал профильный проект «АГР-классы». Организатор – Агентство Городского Развития совместно с управлением образования. В обучении участвуют учащиеся 10-11-ых классов двух пилотных школ №5 и №23. Всего 45 человек. Обучение рассчитано на два года.

На занятиях будет сделан уклон на практические занятия. Будут интенсивы, деловые игры, экскурсии на предприятия, наставничество. Наша задача – развить у подростков предпринимательское мышление, soft-skills навыки, которые помогут в построение дальнейшей карьеры.

В результате обучения воспитанники получат универсальные компетенции. В списке – личностный рост, финансовая грамотность, развитие нестандартного мышления, умение правильно определять цели, навыки публичного выступления и переговоров и многое другое.

"Если раньше в каждой семье был металлург, то сейчас в каждой семье есть предприниматель. Интерес к своему делу растёт с каждым годом. Сейчас в Череповце более 15 тысяч предпринимателей, предприятий и более 4 тысяч самозанятых, где заняты более 40 тысяч человек. Интерес к бизнесу растёт. Идея реализации «АГР-классов» возникла в ходе проекта «Команда мэра». Воспитанники 23-й школы вышли с такой инициативой. Агентство Городского Развития, как инфраструктура поддержки и развития предпринимательства, поддержало её. Мы твёрдо убеждены, что нельзя заставить ребёнка стать бизнесменом, но развить в нём предпринимательское мышление можно. Всем успехов в этом марафоне длинной два учебных года! Вместе сделаем наш город лучше!", - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
2
сентября
2021
Учредители агентства