Асфальт нового поколения делают на череповецком предприятии «Строительная компания «Вектор»

22 июня 2020
Асфальт нового поколения делают на череповецком предприятии «Строительная компания «Вектор»

С технологией ознакомился мэр города Череповца Вадим Германов. На производственной площадке вблизи Индустриального парка «Череповец» находятся две мощнейшие установки производительностью 180 тонн асфальта в час.

У инновационного дорожного покрытия есть важное отличие от традиционной смеси – способы объемного проектирования подразумевают создание оптимального гранулометрического каркаса, который обеспечит обязательное наличие воздушных пустот. Это нужно для растяжения или сжатия материала в различных погодных условиях, чтобы исключить излом материала. Каркас формируется в том числе, благодаря дроблению щебня или гранита по заданным фракциям. Размер зависит от марки асфальта. В ассортиментной линейке компании «Вектор» - 10 марок. График заказов расписан на недели вперёд. Сейчас компания ведёт работы на 30 объектах. В фирме трудятся 455 человек.

«Строительная компания «Вектор» является резидентом проекта «Электронная бизнес-кооперация» Агентства Городского Развития.

«Электронная бизнес-кооперация» http://bk.agr-city.ru/ - это информационно-кооперационная платформа, которая позволяет бизнесу сбывать, покупать товары и услуги у партнеров из России и зарубежья, а также искать исполнителей для реализации своих заказов.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
июня
2020
Учредители агентства