Александр Хлынов совместно с рядом инвесторов и отечественных производителей иван-чая выразил желание выкупить активы Lipton.

24 ноября 2022
Александр Хлынов совместно с рядом инвесторов и отечественных производителей иван-чая выразил желание выкупить активы Lipton.

Новый день - новые возможности 

Александр Хлынов совместно с рядом инвесторов и отечественных производителей иван-чая выразил желание выкупить активы Lipton.
По мнению соучредителя компании «Торговый дом «Русский чай», являющейся резидентом ТОСЭР "Череповец", приобретение российского подразделения Ekaterrа позволит увеличить объем сбыта иван-чая, сохранить инфраструктуру имеющегося предприятия и команду специалистов, являющихся экспертами в области производства и фасовки чайной продукции.

«Lipton уходит из России, команду предполагалось расформировать. Для производства иван-чая нужны люди и оборудование. Чтобы не создавать все с нуля, ведем переговоры с компанией Ekaterrа о продаже российского подразделения. Пока хотим оставить ассортимент, объем рынка у них большой. Но при увеличении объемов иван-чая Lipton будет постепенно уходить с полок. Структура сделки еще формируется, выкупать будет группа инвесторов, мы выступаем как инициаторы. Планируется, что торговая марка сохранится на ограниченное время», - заявил председатель Ассоциации «Союз производителей иван-чая».

Предложение о покупке подразделения уже направлено в головную компанию. Завершение переговоров ожидается в этом году.

Агентство Городского Развития желает удачи Александру Хлынову в достижении поставленной цели и надеется, что дальнейший рост производства иван-чая позволит каждому оценить по достоинству вкус и пользу отечественного продукта!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
ноября
2022
Учредители агентства