Агентству Городского Развития Череповца – 21 год!

9 ноября 2020
Агентству Городского Развития Череповца – 21 год!

9 ноября 1999 года - была учреждена Автономная некоммерческая организация.

Идея создания Агентства Городского Развития возникла не как дань моде (а в тот период в России аналогичные структуры создавались и очень часто как некий элемент рыночных отношений), а как насущная необходимость для города, имеющего моноструктурную экономику.

Руководство ПАО «Северсталь», Алексей Александрович Мордашов, прекрасно понимали, что в силу объективных факторов предстояла серьезная работа по оптимизации затрат, включая оптимизацию численности персонала, для того, чтобы быть конкурентными на рынке. Причем эти процессы, происходли не только на главном предприятии города, но и в химической отрасли, машиностроении и в других. Важно было подготовить условия, для того, чтобы высвобождающиеся специалисты, рабочие, тот, кто был готов, могли получить начальные навыки для занятия бизнесом.

Поэтому предложение Алексея Александровича Мордашова создать некоммерческую организацию, безусловно, было поддержано руководством города и было учреждено Агентство Городского Развития.


От первого лица: Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития

Зачем нужно Агентство Городского Развития? Это тот самый вопрос, который мы, к счастью, слышим все реже на многочисленных встречах с предпринимателями, органами власти, общественностью, во время наших частых поездок по предприятиям Вологодской области и Череповца.

Наша работа дала свои плоды – Агентство Городского Развития в зависимости от ситуации стало «скорой помощью» и «спецназом» для предпринимателей, трибуной для обсуждения и инструментарием для решения многих важнейших проблем становления и развития череповецкого и вологодского предпринимательства с помощью компании «Северсталь», Правительства Вологодской области, мэрии города Череповца.

Наша работа строится на основе поиска ответов на самые насущные вопросы предпринимателей:

  • Как найти инвестиции на открытие и развитие дела?
  • Как выйти на потенциальных партнеров?
  • На чем заработать, кому продать?
  • Как выстроить информационную защиту бизнеса?
  • Как наладить электронный документооборот в компании?
  • Как наладить взаимодействие с властью?
  • Как изменить бизнес-климат в лучшую сторону и многое другое.

Решение самых злободневных вопросов мы находим в конструктивном диалоге – Агентство Городского Развития становится постоянно действующей бизнес-площадкой по реализации инициатив, реальным шансом череповецкого бизнеса на формирование современной инвестиционной и инновационной инфраструктуры поддержки этого важного сектора экономики.

2020 год продолжает проверять на прочность все сферы бизнеса. Я призываю всех смотреть в лицо имеющимся проблемам, трезво оценивать ситуацию, становиться сильнее и успешнее. Самый плодотворный рост - всегда происходит в непростое время.

Как инфраструктура развития предпринимательства, мы чутко и чётко реагируем на потребности и запросы бизнеса, разрабатывая и совершенствуя специально для предпринимателей механизмы поддержки:

«Ситуационный центр в сфере МСП», «Электронная бизнес-кооперация», «Центр бизнес-образования», «Центр бизнес-консалтинга», «Пресс-центр для бизнеса»,

ТОСЭР, гарантийная поддержка - всё для того, чтобы помочь делу делом!

Большая ответственность Агентства состоит в работе по отстаиванию интересов предпринимателей, повышению уровня оказываемых услуг, вовлечению новых людей в городскую бизнес-среду. Всё это является отражением той важной роли, которую играет Череповец с его промышленным, образовательным, культурным, туристическим и интеллектуальным потенциалом в структуре экономики региона.

С каждым годом растет уровень взаимодействия с бизнес-сообществом, органами законодательной и исполнительной властей, институтами развития, средствами массовой информации города, региона и страны. На базе Агентства формируется авторитетное экспортное сообщество профессионалов в самых различных областях.

Вся наша деятельность основана на полезности, открытости, эффективности. Для Агентства Городского Развития важно быть для учредителей – профессиональным и талантливым исполнителем, предпринимателей - надежным деловым партнером, кредитных учреждений - стабильным союзником, институтов развития – верным помощником. Это и есть наша работа: в интересах бизнеса, на благо города, региона, страны!

У Агентства отличная репутация, которой мы очень дорожим. Наша философия предельно проста - работать на положительный результат. И это нам удается, благодаря команде профессионалов. Благодарю своих коллег за ежедневный кропотливый труд, который вносит весомый вклад в социальное и экономическое развитие нашего города! Впереди – новые задачи, новые трудовые свершения! Дальше – больше!

#АГР21год #агентствогородскогоразвития #поддержкамсп #малыйисреднийбизнес #северсталь #оксанаандреева

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
ноября
2020
Учредители агентства