Агентство Городского Развития помогает предприятиям Вологодской области реализовать инновационные идеи

9 декабря 2020
Агентство Городского Развития помогает предприятиям Вологодской области реализовать инновационные идеи

В рамках проекта «Технологический партнер», направленного на внедрение инноваций в производственные процессы крупных предприятий региона, Агентство Городского Развития помогает предприятиям Вологодской области, сопровождая компании от старта идеи до реализации.

Основным партнером проекта является краудсорсинговая платформа компании «Северсталь» - Open Innovation. Данная платформа включает информацию об основных инновационных запросах холдинга от новаторства в маркетинговых решениях до совершенствования производственного цикла.   Кроме того, в рамках взаимодействия с компанией Северсталь применение различных форм поддержки инноваций: опытно-промышленные испытания в рамках Технопарка, участие в акселерационных программах, привлечение средств для реализации венчурных проектов.

«Мы воспользовались возможностью Severstal Open Innovation для обособленного рециклинга техногенных отходов «ЧерМК «Северсталь» - говорит Корнилаев Сергей Михайлович, к.э.н., генеральный директор ООО «ТПК «ПироМЕТ»,- сейчас мы перешли к стадии опытных, в перспективе, опытно-промышленных испытаний. Очень удобно подавать идеи через Агентство Городского Развития, которое сопровождает реализацию проекта на всех этапах инновационного процесса от «seed» до выхода предприятия на проектные мощности».

В рамках проекта «Технологический партнер» Агентство Городского Развития также сотрудничает с Фондом «Сколково», организуя совместные информационные и образовательные мероприятия для местных компаний, имеющих инновационные идеи.

«Наша задача в том, чтобы ни одна инновационная идея не оставалась незамеченной,- говорит Алексеев Илья, менеджер Агентства Городского Развития, - Мы считаем, что у предприятий Вологодской области высокий инновационный потенциал, и мы готовы помочь в его раскрытии».

Для получения более подробной информации о возможности развития инновационных идей можно обратиться в я Агентство Городского Развития (8202) 20-19-25, e-mail: ais@ia-cher.ru, sn@agr-city.ru

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
декабря
2020
Учредители агентства