60 учеников Центра имени И.А.Милютина прибыли в «Восток-Сервис» в рамках проекта АГР-классы

11 ноября 2022
60 учеников Центра имени И.А.Милютина прибыли в «Восток-Сервис» в рамках проекта АГР-классы

Не бойся! Не бойся! Не бойся!», - такое золотое правило бизнеса уяснили для себя старшеклассники проекта АГР-классы.

Накануне 60 учеников Центра имени И.А.Милютина прибыли в «Восток-Сервис» для ознакомления со спецификой работы предприятия. Современный производственно-логистический центр специальной одежды на Мира, 16.

Ещё 20 лет назад в Череповце об этом можно было только мечтать. Создала такую империю – Ольга Егорова. Сейчас в подразделении она генеральный директор, начинала свою трудовую деятельность экономистом, перейдя с работы налогового инспектора. Да, работа была стабильной, но не приносила полного морального удовлетворения. Осознав, что хочется найти дело по душе, Ольга Егорова как раз и приняла для себя решение уйти на новое предприятие, строящейся в то время федеральной сети. Это был большой риск (хотя, улыбаясь она отметила, что это вызов), в успех которого никто не верил, но решение оправдало себя. Из маленького магазина бизнесвумен создала настоящую бизнес-империю спецодежды в Череповце и не только!



Сегодня "Восток-Сервис" — лидер российского рынка средств охраны труда, ведущий разработчик, производитель и поставщик инновационной спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты, сопутствующих товаров и комплексных услуг. 130 филиалов по всей стране.

В процессе презентации компании школьники смогли задать все интересующие их вопросы, а также вдохновиться простой, но такой важной истиной - не стоит жить в бездействии, плывя по течению, своё будущее нужно строить, не теряя ни минуты! Главных три правила в бизнесе, отметила Ольга Егорова – это не бояться, не бояться, не бояться!



Также, помимо зажигательной истории успеха, учащимся 10 и 11 классов сотрудники Восток-Сервиса провели экскурсию по компании и увидели внутреннюю «кухню» предприятия. К примеру, здесь сосредоточен запас спецодежды для всех сотрудников компании «Северсталь». Все комплекты бережно хранятся на специальных стеллажах. Система называется мезонин.

Она представляет собой независимую от основных несущих элементов здания металлоконструкцию, которая обеспечивает организацию дополнительных – этажей для хранения. Главное назначение мезонинных систем – увеличение ёмкости хранения за счёт высоты помещения.

Вместе со специалистами ребята прошли путь от комплектации одежды вплоть до её выдачи работникам на руки. Здесь всё настроено как часы. Сами школьники были впечатлены масштабом предприятия и слаженной работой команды.



Напомним, проект АГР-классы – уникальный образовательный проект Агентства Городского Развития, созданный по инициативе мэра Череповца Вадима Германова. В течение двух лет ученики 11 классов двух Череповецких школ: №23, №5 изучают основы предпринимательства: бизнес-планирование, продвижение бизнес-проекта, системы налогообложения, а также встречаются с действующими бизнесменами. После окончания проекта школьники получат сертификаты о бизнес-образовании, а полученные оценки за разработанные бизнес-проекты пойдут в аттестат.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
ноября
2022
Учредители агентства