5 предприятий-резидентов начнут строительство производственных комплексов в Индустриальном парке «Череповец» в 2020 году.

26 декабря 2019

Об этом отметил Вадим Германов в рамках инвестиционного послания к предпринимательскому сообществу. Мероприятие сегодня состоялось во Дворце металлургов. Участие в нём приняли более 100 делегатов.
«В следующем году на площадку Индустриального парка «Череповец» зайдут на стройку ещё 5 производственных предприятий-резидентов, работающих в сфере металлообработки, лёгкой промышленности, машиностроении. Это инвесторы из – Архангельска, Санкт-Петербурга, Москвы и местные инвесторы», - отметил мэр Череповца Вадим Германов.

В 2019 году благодаря совместным усилиям и поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, Фонда развития моногородов в Череповце на коммуницированной площадке Индустриального парка введён в эксплуатацию комплекс по производству фибролитовых плит и стеновых панелей. Объём инвестиций составляет 2,4 миллиарда рублей. Сейчас уже создано – 138 рабочих мест. Здесь выпускается экологически-чистая продукция – фибролитовые плиты и стеновые панели для строительной отрасли. Область применения – для легковозводимого, энергосберегающего жилья, а также этот материал подходит для утепления полов, потолочных перекрытий, стен; является эффективным звукоизолятором, гидро-терморегулятором и применяется в декоративной отделке.

Сейчас на площадке Индустриального парка «Череповец» могут разместиться ещё два производства. Предприятия-резиденты могут получить налоговые льготы и преференции:
✅Сниженные налоги: на прибыль, имущество, землю
✅Минимальный процент страховых взносов - всего 7.6%
✅Доступные коммунальные и инженерные ресурсы
✅Предоставление земельного участка без проведения торгов
✅Близость к сырьевой и строительно-обеспечивающей базе – продукции компании «Северсталь»
✅Выгодное географическое положение – 40 минут до Москвы и 40 минут до Санкт-Петербурга
✅ТОСЭР «Череповец» - крупный аква-, жд-, авиа-, авто- хаб
✅Одно окно по сопровождению инвесторов и бизнес-проектов - Инвестиционное агентство "Череповец"

#инвестагентствочереповец #индустриальныйпаркчереповец #тосэрчереповец #тосэр #череповецгороддлябизнеса #вадимгерманов #инвестпослание

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
декабря
2019
Учредители агентства