22 проекта вологодских предприятий прошли конкурсную процедуру и получат субсидии в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства

8 октября 2015

Несколько десятков вологодских предприятий прошли конкурсную процедуру и получат субсидии в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Всего от организаций Вологодской области было представлено 66 проектов. 

В связи ограничением времени, членами комиссии было решено отложить рассмотрение проектов по грантовой поддержке на следующую комиссию, которая предварительно состоится 29 октября 2015 года. 

Членами комиссии было одобрено 22 проекта на предоставление субсидий:
- по предоставлению субсидий по лизинговым договорам – 17 проектов, предварительный размер субсидий  - 70 073 127,57 руб.;
- по предоставлению субсидий по кредитным договорам – 5 проектов, предварительный размер субсидий  - 6 730 280,99 руб.;
 
 Напоминаем, что проходной балл по субсидиям по лизинговым договорам – 8 баллов, по субсидиям по кредитным договорам – 9 баллов.

 Все Заявители, не прошедшие конкурсный отбор, но соответствующие условиям Порядка предоставления субсидий, могут доработать свои проекты и заново заявиться на конкурс. Следующая комиссия назначена на 29 октября 2015 года.
 
Результаты комиссии:
- по предоставлению субсидий по лизинговым договорам - размещены здесь
- по предоставлению субсидий по возмещению процентной ставки по кредитным договорам - размещены здесь

Добавим, что прием документов на предоставление грантовой поддержки продолжается. Заседание следующей комиссии состоится 29 октября. Чтобы документы были рассмотрены, заявки должны быть поданы до 13 октября. 

Поддержка оказывается в трех направлениях: на создание собственного дела, субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, субсидии на возмещении части затрат по лизинговым договорам. Напомним, государственная программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области» рассчитана на 2013-2016 годы. 

Агентство Гоородского Развития оказывает помощь в подготовке пакета документов на получение финансовой поддержки. Подробнее по телефону в Череповце 20-19-29 или электронной почте ak@agr-city.ru 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
октября
2015
Учредители агентства