100 тысяч рублей на развитие своего дела могут получить индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были не работать с марта по июнь

4 июня 2020
100 тысяч рублей на развитие своего дела могут получить индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были не работать с марта по июнь

В Череповце начала действовать новая форма поддержки бизнеса – социальный контракт.

Что такое социальный контракт на открытие/развитие своего дела (индивидуальное предпринимательство)?
Это договор между малоимущим гражданином/семьей и учреждением социальной защиты по месту жительства, который предполагает выполнение гражданином ряда мероприятий, которые наплавлены на улучшение его благосостояния, преодоление трудной жизненной ситуации. Обязательно к контракту прилагается программа адаптации, которая фиксирует данные мероприятия.

С кем может быть заключён социальный контракт?

  1. Социальный контракт может быть заключен с семьей или одиноко проживающим гражданином, имеющими место жительства (постоянная регистрация) или временно проживающими на территории Вологодской области (временная регистрация) и не имеющими места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации.
  2. Доход семьи или одиноко проживающего гражданина не должен превышать прожиточный минимум действующий в области на момент обращения (трудоспособные - 11 823, дети - 10 792, пенсионеры - 9 023). Доходы учитываются за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения.
  3. Социальный контракт может быть заключен с гражданином, планирующим открытие ИП, либо гражданином имеющим открытое ИП.

Направления социального контракта

Помощь в открытии своего дела (индивидуальное предпринимательство).

  1. Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.
  2. Закупка оборудования: единовременная выплата 100.000 (полный отчёт по расходованию).
  3. Осуществление текущей деятельности с предоставлением подтверждающих документов.

Помощь в развитии своего дела (индивидуальное предпринимательство).

  1. Закупка оборудования: единовременная выплата 100.000 (полный отчёт по расходованию).
  2. Осуществление текущей деятельности с предоставлением подтверждающих документов.

Период подачи заявления для предоставления социального контракта.
С 01.01.2020 года Вологодская область вошла в число «пилотных» регионов по реализации социальных контрактов. Предложенные условия заключения социальных контрактов действуют до 31.12.2020. приём заявлений заканчивается в декабре 2020 года.

Подать заявку на получение компенсации в размере 100 тысяч рублей можно в режиме он-лайн https://forms.gle/Qh99PoyP8Un7zJzi7
Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону 20 19 28.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
июня
2020
Учредители агентства