Познаем культуру своего народа с детства!Сегодня в детском саду №109 «Кузнечик» состоялся запуск проекта «Квест-парк «Русская дружина».

30 мая 2023
Познаем культуру своего народа с детства!Сегодня в детском саду №109 «Кузнечик» состоялся запуск проекта «Квест-парк «Русская дружина».

Сегодня в детском саду №109 «Кузнечик» состоялся запуск проекта «Квест-парк «Русская дружина».

Проведение мероприятия стало возможным благодаря грантовому конкурсу компании «Северсталь» «Череповец, включайся!», оператором которого является АНО «Среда», учреждённая Агентством Городского Развития.

В музыкальном зале родители и педагоги ознакомились с идеей проекта и дальнейшей его реализацией: на площадке былинного квест-парка, площадь которого составит 650 квадратных метров, будут оборудованы рвы, мини-лес с тропинками, мостики на веревках, препятствия из бревен, лесная поляна и зона для состязаний и реконструкций.

С помощью подвижных и дидактических игр, квестов и богатырских состязаний дети старшего дошкольного возраста смогут познакомиться с образом жизни, традициями, характером русских богатырей, а также увидеть все многообразие событий прошлого нашей Родины: яркие победы, праздники, события, открытия и изобретения, сражения за независимость и единство родной страны.

«В проекте могут участвовать все жители города. Это целый экскурсионный маршрут по истории страны. Детский сад № 109 развивается, каждый год появляется много разных проектов», — отметила депутат Гордумы, директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

 

«Проект победил, потому что качественно проработана сама идея. Начинается с богатырей, рассказываются традиции, как Русь развивалась, защищалась. Получится интересная интерактивная зона. Дети будут погружаться в историю, узнают, насколько значимо на Руси всегда было умение защитить свою страну», — поделилась советник гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь», депутат Заксобрания Людмила Гусева.

Квест-парк «Русская дружина» по условиям грантового конкурса будет открыт к сентябрю.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
мая
2023
Учредители агентства