На территории Череповца работают почти три тысяч самозанятых

25 марта 2021
На территории Череповца работают почти три тысяч самозанятых

Большинство из них занимаются рекламной деятельностью, репетиторством, торговлей товарами собственного производства, оказывают парикмахерские услуги.

24 марта для череповчан пройдет экспертный час «Мой налог: режим самозанятость». Участие бесплатное.

Участники онлайн-семинара смогут разобраться во всех тонкостях и нюансах нового налогового режима – налога на профессиональный доход. Среди вопросов: кому подходит налоговый режим, как вести деятельность на спецрежиме, как работает приложение «Мой налог», нужно ли платить взносы и сборы, как вести бухгалтерию, нужно ли сдавать отчётность, как участвовать в государственных закупках и работать с юридическими лицами.

«Cамозанятым считается человек, работающий на себя, он получает прибыль напрямую от заказчиков и не имеет штата сотрудников. Например, занимается пассажирскими и грузоперевозками, торговлей товарами собственного производства, ногтевым сервисом и др. Режим самозанятых придумывали как альтернативу ИП. И по сравнению с ним, многое куда проще: не нужен кассовый аппарат, легкая регистрация. В настоящее время 2 902 плательщика налога на профессиональный доход осуществляют свою деятельность на территории Череповца», - отмечает руководитель отдела деловых коммуникаций и бизнес-сопровождения Агентства Городского Развития Ирина Асонкова.

Напомним, с 1 августа в Вологодской области введен особый налоговый режим для самозанятых. Это позволяет жителям региона легализовать свою деятельность, если у них нет работодателя и они не нанимают сотрудников по трудовым договорам. При этом годовой доход от их деятельности не должен превышать 2,4 млн рублей.

Бесплатный экспертный час «Мой налог: режим самозанятость» пройдет 29 марта в 10 часов. Необходима регистрация по ссылке https://forms.gle/Jdn8gBtw9v2d62159 или по телефонам (8202) 20-19-23, 20-19-25.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
марта
2021
Учредители агентства